Robot | Path | Permission |
GoogleBot | / | ✔ |
BingBot | / | ✔ |
BaiduSpider | / | ✔ |
YandexBot | / | ✔ |
Title | SGL Enchères - Maison de ventes aux |
Description | Calendrier des Retrouvez toute l’actualité de la maison de vente SGL Enchères : prochaines ventes, résultats, actualités, guide |
Keywords | ventes aux enchères, SGL Enchères |
WebSite | sgl-encheres.com |
Host IP | 35.244.254.148 |
Location | United States |
Site |
sharing.agency |
shiptify.com |
shoppingmaroc.net |
sibelga.be |
sidki.ma |
silog.fr |
sindarick.fr |
sitelec.org |
skillscampus.ma |
skilz.fr |
sky-informatique.fr |
smaex.com |
smarktic.com |
smile.fr |
sncar-maroc.com |
Euro€756,687
Dernière mise à jour: 2022-06-15 13:04:10
sgl-encheres.com a un classement mondial Semrush de 13,987,700. sgl-encheres.com a une valeur estimée à € 756,687, sur la base de ses revenus publicitaires estimés. sgl-encheres.com reçoit environ 87,310 visiteurs uniques chaque jour. Son serveur Web est situé au United States, avec l'adresse IP 35.244.254.148.Selon SiteAdvisor, sgl-encheres.com est sûr à visiter. |
Valeur d'achat/vente | Euro€756,687 |
Revenus publicitaires quotidiens | Euro€699 |
Revenus publicitaires mensuels | Euro€20,955 |
Revenus publicitaires annuels | Euro€251,453 |
Visiteurs uniques quotidiens | 5,821 |
Remarque: Toutes les valeurs de trafic et de revenus sont des estimations. |
Host | Type | TTL | Data |
sgl-encheres.com. | A | 3600 | IP: 35.244.254.148 |
sgl-encheres.com. | NS | 3600 | NS Record: ns13.ovh.net. |
sgl-encheres.com. | NS | 3600 | NS Record: dns13.ovh.net. |
sgl-encheres.com. | MX | 3600 | MX Record: 20 smt02001.global-sp.net. |
sgl-encheres.com. | MX | 3600 | MX Record: 20 smt02002.global-sp.net. |
sgl-encheres.com. | TXT | 3600 | TXT Record: v=spf1 mx ip4:193.168.50.0/24 -all |
Estimation | Newsletter | Contact contact@sgl-encheres.com instagram Frédéric Laurent de Rummel Peggy Savidan 13, rue Thiers 78100 Saint-Germain-en-Laye Du lundi au vendredi : 9h à 12h et 14h à 18h Tél. : 01 39 73 95 64 - Fax : 01 39 73 03 14 E-mail Ventes à venir Résultats des ventes Actualités L’étude L’équipe Conditions générales de vente Les services Estimations et expertises Newsletter Ventes aux encheres Inventaire successoral Inventaire partage Inventaire assurance Inventaire ISF Inventaire tutelle/Curatelle Paiement Paiement enchères volontaires Dépot d’avance enchères volontaires Paiement enchères judiciaires Dépôt de caution judiciaire en ligne Contact Ordres d’achats Adjugé 6 200 € Importante boîte à bijoux en argent et âme de bois à décor en haut relief de dragons et vagues. Travail chinois du XXe siècle. Adjugé 12000 € ARTHUR DUPAGNE (1895-1961) Le piroguier Adjugé 9 000 € Georges Lucien GUYOT (1885-1973) Lion Courant. Adjugé 7 000 € Paul JOUVE (1873 - 1978) Le lion |
HTTP/1.1 301 Moved Permanently Server: nginx Date: Thu, 21 Oct 2021 10:51:13 GMT Content-Type: text/html Content-Length: 162 Location: http://www.sgl-encheres.com/ Via: 1.1 google HTTP/1.1 200 Server: nginx Date: Thu, 21 Oct 2021 10:51:14 GMT Content-Type: text/html;charset=UTF-8 X-Application-Context: application:productionGCP Set-Cookie: JSESSIONID=E881C8BD13FDC8B29C3631465D293960; Path=/; HttpOnly Content-Language: fr Via: 1.1 google Transfer-Encoding: chunked |
Domain Name: SGL-ENCHERES.COM Registry Domain ID: 91188724_DOMAIN_COM-VRSN Registrar WHOIS Server: whois.ovh.com Registrar URL: http://www.ovh.com Updated Date: 2021-03-16T14:52:22Z Creation Date: 2002-10-14T10:52:09Z Registry Expiry Date: 2022-10-14T10:52:09Z Registrar: OVH sas Registrar IANA ID: 433 Registrar Abuse Contact Email: abuse@ovh.net Registrar Abuse Contact Phone: +33.972101007 Domain Status: clientDeleteProhibited https://icann.org/epp#clientDeleteProhibited Domain Status: clientTransferProhibited https://icann.org/epp#clientTransferProhibited Name Server: DNS13.OVH.NET Name Server: NS13.OVH.NET DNSSEC: signedDelegation DNSSEC DS Data: 58735 8 2 DCDA62AD72D05C932E5E888EE5B17BC39103111346E188743CF21D1635DCF65D >>> Last update of whois database: 2021-09-10T04:40:00Z <<< |